российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественные слушания о застройке участка бывшего завода ОЦМ не состоялись – зал не смог вместить всех желающих (ФОТО)

В Екатеринбурге решается судьба участка в самом центре города, на бывших площадях завода ОЦМ. В квартале улиц Ленина – Сакко и Ванцетти – Попова – Шейнкмана планируется жилая застройка, но те проекты, которые были представлены, одобрения властей не получили. Кроме того, сегодня должны были состояться общественные слушания по застройке этого участка, но их пришлось перенести – самый большой зал горадминистрации не смог вместить всех желающих.

Напомним, работы на этом участке выполняет ГК «Инвестстрой». Первая часть проекта, которая предусматривает перестройку лабораторного корпуса и старого заводского здания 1916 года постройки, уже идет. Однако застройщик планирует возвести вторую и третью очереди в квартале Ленина – Сакко и Ванцетти – Попова – Шейнкмана. Жители окрестных домов категорически против.

Проекты, представленные застройщиком, не устроили строительный комитет мэрии. Во-первых, здесь ранее располагалось вредное производство, и экологическая составляющая не позволяет строить жилые помещения. Кроме того, существующая застройка вокруг – старые пятиэтажки, они не сносятся и остаются. Тут же находятся 2 памятника архитектуры, с которыми также нужно обойтись бережно и учесть в градостроительных планах. Застройщику было предложено переделать проект с учетом этих требований.

На общественные слушания по застройке участка в мэрию пришло около полутора тысяч человек, и зал не смог вместить в себя даже половины желающих. Слушания перенесены на 28-29 января в ККТ «Космос». О точной дате слушаний будет выпущено специальное постановление.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

Пьяный уралец избил 2-летнего ребенка кочергой и добивал ножом. / Без инвестиций, новых дорог и субсидий для льготников – с какими бюджетами входят в 2016 год свердловские муниципалитеты. / В Екатеринбурге суд на 5 лет посадил мошенницу, снимавшую с прохожих «порчу» за деньги (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках