российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция проводит проверку по факту дикой семейной истории с «захватом заложника» (ВИДЕО)

Рустам Валихметов, которого бывшая жена взяла «в заложники» как злостного неплательщика алиментов, написал заявление в полицию с просьбой разобраться в случившемся.

Напомним, дикая семейная история, в которой пришлось поучаствовать сотрудникам УВД и Службы судебных приставов, произошла накануне в Первоуральске. Гражданка Алсу Хижапова вызвала в свою квартиру бывшего мужа-бизнесмена Рустама Валиахметова для выяснения ситуации с уплатой алиментов в пользу общей дочери 8 лет. Аргументы экс-супруга «пока денег нет» ее не устроили, со слов женщины, она не видела выплат уже полтора года. Поэтому она заперла мужчину в квартире и отказывалась выпускать.

Валиахметов вызвал полицию, но Хижапова дверь представителям полиции не открыла и требовала приезда судебных приставов. Когда представители ФССП и правоохранители прибыли, женщина им все-таки открыла и потребовала разбирательств – почему ее «футболит» ССП и не истребует положенные ей по закону деньги на ребенка, а бывший супруг кормит ее лишь обещаниями. В доказательство своих слов перед полицией и приехавшими сотрудниками ФССП женщина набрала по громкой связи дочь с вопросом: «Что нам говорит папа, когда мы спрашиваем про деньги?», и 8-летний ребенок ответил: «Скоро!». В итоге судебные приставы забрали Валиахметова с собой, дабы провести процедуру дознания.

По словам самого Рустама, у него есть фирма, занимающаяся строительством, но в данный момент в связи с кризисными явлениями ощущается нехватка средств – он выплачивает помощь и другим своим женщинам и детям. Клятвенные обещания заплатить в ближайшее время на бывшую супругу действия не возымели.

Оказалось, что официально Рустам не трудоустроен, и ему дали 15 дней для того, чтобы встать на учет в службу занятости. Невыполнение требования грозит административной ответственностью. Кроме того, ему было вынесено официальное предупреждение об ответственности по статье 157 УК («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей»).

После беседы с судебными приставами Рустам Валиахметов написал заявление в полицию с просьбой разобраться в случившемся. На сегодняшний день полицейские Первоуральска проводят проверку обстоятельств дела, опрашивают участников события. На следующей неделе будет ясно, есть ли в действиях лиц состав преступления. Напомним, статья 127 УК формулирует максимальное наказание за незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Освобождение заложника

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

Биатлонист Антон Шипулин стал отцом (ФОТО). / Общественные слушания о застройке участка бывшего завода ОЦМ не состоялись – зал не смог вместить всех желающих (ФОТО). / Пьяный уралец избил 2-летнего ребенка кочергой и добивал ножом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках