российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юноша, жестоко избивший «Мисс Первоуральск» в пабе, пошел на мировую

Полиция направила в суд уголовное дело по факту жестокого избиения в пабе девушки – участницы конкурса красоты. Однако обвиняемый намерен пойти на мировую и договориться о прекращении дела.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о Надежде Рукавишниковой, которая имеет титул «Мисс Первоуральск – 2000». 13 сентября в Первоуральске она была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга, рассечением лица и выбитыми зубами. На лечение она потратила несколько месяцев. Сыщики выяснили, что травмы девушка получила в местном пабе. Красавица за одним из столиков ждала свою подругу, к ней подошел незнакомец и буквально стал требовать знакомства. Рукавишникова ответила отказом, оттолкнула собеседника, но молодой человек не отставал. Тогда она дала пощечину оппоненту, после которой юноша повел себя неадекватно и начал избивать ее.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, подозреваемый был установлен по «горячим следам» и написал явку с повинной. Им оказался 25-летний местный житель, в отношении него возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»). Накануне дознаватель ОМВД России по городу Первоуральску направил материалы дела в суд для рассмотрению по существу.

Вместе с тем, как отмечают в главке, средства, затраченные пострадавшей на лечение, в полном объеме были возмещены подозреваемым. Кроме того, юноша полностью признал вину и извинился перед девушкой. «Со стороны обвиняемого и его защитника в соответствии со ст. 229 УПК РФ было заявлено ходатайство о проведении предварительного слушания для решения вопроса о прекращении уголовного дела», – отмечают в полиции.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 15.12.15

Полиция проводит проверку по факту дикой семейной истории с «захватом заложника» (ВИДЕО). / Биатлонист Антон Шипулин стал отцом (ФОТО). / Общественные слушания о застройке участка бывшего завода ОЦМ не состоялись – зал не смог вместить всех желающих (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках