российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гоп-стоп по-тавдински: мужчина взял в кафе 100 тысяч и был ограблен у входа

На Среднем Урале посетитель кафе стал жертвой грабителей.

Как сообщили сегодня NDNеws.ru в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области, преступление было совершено в Тавде. В местные органы внутренних дел поступил сигнал о том, что возле кафе по улице Максима Горького избивают мужчину. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что подрались трое.

«Предварительно, в кафе два посетителя заметили у незнакомого гражданина значительную сумму денег и решили ею завладеть. На выходе из заведения завязалась потасовка, в ходе которой злоумышленники похитили у жертвы сотовый телефон и наличность. Потерпевшим оказался мужчина 1964 года рождения, которого медики доставили в местную больницу. При опросе он сообщил полицейским, что лишился 104 000 рублей», – рассказывают в главке.

Вскоре сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о лицах, причастных к данному преступлению, – жителях Ирбита. Накануне силовики задержали одного из них – ранее судимого за имущественные преступления, 1988 года рождения. В ходе обыска по месту его жительства оперативники обнаружили телефон потерпевшего. Второй подозреваемый, 1990 года рождения, неоднократно судимый за грабеж и кражи, находится в розыске.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Тавда, Свердловская область, Андреуш Завятку

Тавда, Свердловская область. Другие новости 16.12.15

Свердловское заксобрание ушло на каникулы до 28 января. / 16 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловский транспортный закон принят с «коррупциогенным» фактором и со скандалом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках