российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Драматург Валерий Шергин напишет пьесу по заявкам зрителей: можно выбрать название, тему и героев

Центр современной драматургии в Екатеринбурге проводит интересный эксперимент. Драматург Валерий Шергин к европейскому Рождеству должен написать пьесу по заявкам публики. Зрителям предлагают выбрать название, тему, количество персонажей и даже составить фразы, которые должны обязательно войти в пьесу. Презентация того, что получится, состоится 25 декабря.

«Все драматургию уральскую ругают, мол, не про то пишете, надо о другом, надо по-другому, чтобы про жизнь или, наоборот, больше отвлеченности... Вот и определите тогда, что нам писать! Вернее, что писать Шергину! – приглашают к сотрудничеству всех желающих в ЦСД. – Проголосуй за понравившееся название, жанр, количество персонажей и т.д. А 25 декабря приходи в ЦСД на Рождество новой пьесы по своему заказу».

Голосование за основные «параметры» новой пьесы проходит в группе «ВКонтакте». У любого желающего есть возможность выбрать то, что нравится больше. В частности, пьеса может быть о любви, о смерти, о контрабасе, о смерти контрабаса. Но сегодня в голосовании лидирует вариант «не важно о чем – главное побольше крови», чуть отстает «о снежинках, конфетках и бабочках». Из предложенных на выбор названий больше всего голосов собрал вариант «Консультант по бытовым катастрофам». Также пьеса может получить название «Мандарины», «Контрабасисты», «За ботинками», «Ринат и Светка» (скорее всего речь о драматургах Ринате Ташимове и Светлане Баженовой – прим. NDNews.ru), «Драм энд бэйс» или «Лежать». Также в группе можно предлагать фразы и выражения, которые должны войти в пьесу.

Голосование закроют сегодня ночью, а уже завтра Валерий Шергин начнет писать пьесу, исходя из выбора зрителей. На работу у него будет всего неделя. 25 декабря получившуюся пьесу презентуют на читке в Центре современной драматургии.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.12.15

На Широкой Речке из-за прорыва трубопровода водой залило проезжую часть (ВИДЕО). / Тикающая посылка парализовала работу почты в Нижнем Тагиле. / Государство обяжет подрядчиков снимать фото и видео дорожных работ на всех этапах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках