российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты меняют правила аренды муниципального жилищного фонда

Депутаты городской думы Екатеринбурга намерены внести изменения в условия аренды муниципального жилищного фонда. Этого требует новый Жилищный кодекс РФ. Соответствующий вопрос был рассмотрен сегодня думской комиссией по муниципальной собственности.

Как сообщает пресс-служба парламента, основные изменения коснулись перечня помещений, которые не подлежат передаче в аренду. Так, не подлежат передаче помещения, признанные непригодными для постоянного проживания. А также помещения в освободившихся коммунальных квартирах и в специализированном жилищном фонде (служебные жилые помещения, помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания, жилые помещения для временного поселения вынужденных переселенцев, а также лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан).

Кроме того, документ говорит о том, что объектом договора аренды муниципального жилого помещения может быть не только квартира, дом или комната, но и часть квартиры, часть дома.

Вопрос об изменениях в условиях аренды внесен комиссией в повестку заседания думы, которое состоится 14 февраля.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.02.06

Через два года все школы Свердловской области получат доступ к Интернету. / После нового года спрос на квартиры снова вырос – тенденции рынка недвижимости в Екатеринбурге. / Свердловского солдата пытали в элитной Кантемировской дивизии – продолжение беспредела в российской армии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках