российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Общественную палату Артемовского могут войти представители совета по энергетике

В Артемовском завершается процесс формирования Общественной палаты. Общественный совет по энергетике может стать ее частью – в состав палаты планируется ввести двух представителей, которые будут выносить на обсуждение коммунальные проблемы, существующие в муниципалитете.

По мнению экспертов АО «Облкоммунэнерго», вхождение членов совета по энергетике в Общественную палату выведет работу площадки на новый уровень, ускорит решение наболевших проблем теплоснабжения Артемовского.

«С созданием городской Общественной палаты совет по энергетике не утратит свою роль. Думаю, что он даже поднимется на ступеньку выше, обретет легитимность и дополнительный вес. Вообще, сейчас общественный совет – это свободная дискуссионная площадка, на которую может прийти и высказаться любой. Орган создавался как раз для этого. Мы стремились к тому, чтобы люди не замалчивали свои проблемы, а выносили их на обсуждение. Думаю, это удалось сделать», – отметил заместитель генерального директора по реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков.

Он также выразил надежду, что дискуссии на новой площадке – в рамках создаваемой Общественной палаты – будут по-прежнему открытыми и свободными от формализма. Отметим, что сейчас в состав совета по энергетике входят не только общественники, например, старшие по домам, но и представители администрации городского округа, ресурсоснабжающих организаций – АО «Облкоммунэнерго», ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», а также управляющих компаний. Именно такой формат помогает наиболее оперативно реагировать на проблемы жителей и разрешать конфликтные ситуации, обсуждая их за круглым столом.

«Ограничений тем заседаний быть не должно, надо обсуждать все, что волнует людей. Например, одной из таких «горячих» тем могла бы стать проблема установки и обслуживания общедомовых приборов учета. Многие приборы управляющие компании устанавливают только для «галочки», не следят за их работой, а потом мы не можем принять их на обслуживание, что по понятным причинам возмущает жителей», – сообщил Евгений Волков.

Напомним, общественный совет по энергетике был создан в Артемовском в декабре 2013 года. В него вошли представители политических партий, общественных организаций, старшие по домам. С тех пор состоялось порядка 20 заседаний, рассмотрено более ста вопросов, связанных с функционированием сферы ЖКХ.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.12.15

В Качканаре закрывается еще одно предприятие, более 100 работников уволены «по собственному желанию». / Свердловская область заняла миллиард рублей на погашение долгов. / Жители Артемовского передали Куйвашеву приглашение на публичное извинение за «сумасшедших» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках