российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Гаффнер пока избежал банкротства, не явившись в суд «Возможно, у него есть дети!»

Арбитражный суд Свердловской области сегодня не стал выносить решение о банкротстве депутата заксобрания Ильи Гаффнера.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сам ответчик в суд не явился. Вместо этого он прислал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что он не получил исковое заявление и не может составить мотивированный отзыв.

Однако судья в удовлетворении ходатайства отказал и позволил истцу озвучить свои требования. Истец сообщил, что между Россельхозбанком и ООО «Шиловское» был заключен кредитный договор, поручителем по которому был Илья Гаффнер. Свои обязательства по кредиту ООО не выполняло, в связи с чем банк обратился в суд. Был составлен график погашения долга, но и он предприятием не выполнялся, в связи с этим банк обратился уже с иском к поручителю. Сумма иска к Гаффнеру по-прежнему составляет 196 млн рублей.

Выслушав истца, судья предложил привлечь в качестве третьих лиц ООО «Шиловское» и ООО «Агро-инвест». Выносить решение о банкротстве судья пока не стал, в связи с тем, что, возможно, у должника имеются несовершеннолетние дети. Также суд попросил истца предоставить полный расчет долга. Следующее заседание назначено на 14 января в 11:00. Отметим, что, согласно отчету об имуществе и доходах, опубликованному на сайте заксобрания, в 2014 году у Ильи Гаффнера было трое несовершеннолетних детей, но при этом не было никакой недвижимости в собственности. Сведений о супруге в отчете депутата также не было.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.15

Генподрядчик пригрозил заморозить строительство Центрального стадиона. Судебная тяжба затягивается. / Екатеринбург ждет великое возвращение тараканов и клопов: кто виноват (ФОТО). / Власти Екатеринбурга попросят у Медведева денег на реконструкцию трех школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках