российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодний утренник для алиментщиков – приставы отправились в предпраздничные рейды, чтобы выбить долги (ВИДЕО)

Служба приставов начинает поквартирный обход злостных должников по алиментам в 7 утра, чтобы застать их дома. Как правило, лично навещают неплательщиков, не идущих на телефонный контакт, либо заявляющих о принципиальном нежелании платить. Суммы задолженности таких «отказников» составляют от 100 до 500 тысяч рублей.

«Скоро Новый год, оставленные дети, и те, кто сейчас о них заботится, особенно нуждаются в деньгах. Подарки, траты на организацию праздника – мы намерены максимально мотивировать должников на выплаты», – рассказала NDNews.ru ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства УФССП по Свердловской области Анастасия Сумина.

Если должник открыл дверь, по закону пристав может арестовать любую его вещь, включая сотовый телефон. Бывали случаи, что исполнители забирали даже домашних животных. Большинство алиментщиков, имевших дело с российской системой взысканий, просто не открывают, притворяются, что их нет дома. Тем не менее, судебные исполнители снова и снова проверяют адреса, опрашивают соседей, подают на беглецов в розыск.

Как сообщают в региональной службе приставов, на территории Свердловской области сегодня в производстве находится около 20 тысяч исполнительных листов о взыскании алиментов. Более двух тысяч должников с начала года были привлечены к уголовной ответственности – исправительным работам. Как правило, говорят приставы, эта крайняя мера воздействия «пронимает» даже самых принципиальных неплательщиков.

Как проводят новогодние «утренники» уральские приставы, смотрите на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.12.15

Депутат Гаффнер пока избежал банкротства, не явившись в суд. «Возможно, у него есть дети!». / Генподрядчик пригрозил заморозить строительство Центрального стадиона. Судебная тяжба затягивается. / Екатеринбург ждет великое возвращение тараканов и клопов: кто виноват (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках