российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионерам в Екатеринбурге выдали меч джедая и предложили сразиться с ситхами (ВИДЕО)

Сегодня во всем мире состоялась официальная премьера седьмого эпизода легендарной саги «Звездные войны». В преддверии выхода фильма на экраны студенты из Екатеринбурга решили проверить, насколько город готов к борьбе с темной силой. Выдав меч джедаев пенсионерам и подросткам, они предложили сразиться с ситхами. Также студенты попытались купить билеты на Татуин, но остались непонятыми.

В преддверии выхода фильма «Звездные войны» студенты Уральского государственного горного университета прошлись по Екатеринбургу и оценили, как город готов к межгалактическим конфликтам, – сообщили в пресс-службе вуза. Во время небольшого эксперимента горожанам было предложено вступить в ряды армии борцов с империей и отправиться на звездолете в другие галактики. Все свои действия ребята зафиксировали на видеокамеру. «Добровольцам выдавали оружие и предлагали показать свои навыки владения лазерным мечом. Наибольший интерес к борьбе со злом проявили пенсионеры, которые не знали, как пользоваться оружием, но были готовы научиться, чтобы противостоять в случае необходимости агрессивным жителям других миров или галактик», – рассказывают авторы ролика. Также во время съемок студенты искали в ателье костюм для сына Дарта Вейдера, требовали помочь найти меч в магазинах электроники, заряжали оружие от автобусных аккумуляторов, пытались купить билеты в другую галактику и дрались на лазерных мечах у полпредства.

Пройдясь по городу, участники ролика заметили, что в Екатеринбурге практически на каждом шагу имеется реклама «Звездных войн». По центральным улицам ходят Дарты Вейдеры и магистры Йоды, которые приглашают на премьеру.

«Звездые войны» в Горном

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

В Екатеринбурге сгорели два «Шевроле». / Дополнение к анонсам. / Женщина и пятеро детей отравились газом из-за неправильно смонтированного водонагревателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках