российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заканчивается регистрация на общегородского «Тайного Санту»

Вот уже пару лет подряд в Екатеринбурге проводится общегородской проект «Тайный Санта» – суть его довольно проста. На специальной площадке регистрируются люди, которые могут быть даже не знакомы друг с другом. Волей случая выбирается человек, которому зарегистрировавший будет делать подарок, а также тот, кто вручит презент ему.

В редакции NDNews.ru вот уже несколько лет подряд на Новый год все сотрудники тянут имена коллег из специальной шапки – кто достался, тому и готовишь новогодний подарок. Это называется «Тайный Санта». Традиция, как несложно понять, пришла к нам из западных стран, но уже приживается в России. Не только в масштабах отдельных творческих коллективов или дружеских компаний, но и в пределах, например, целого города. В этом году – уже, кстати, не в первый раз – в «Тайном Санте» зовут принять участие всех екатеринбуржцев. Проект бесплатный, потратиться надо будет только на подарок. После заполнения специальной форме на сайте, все, кто пожелали стать «тайными Сантами» и подготовить и получить подарки, ждут, когда им «назначат» человека, которому надо будет выбрать презент – делается все случайным способом, а с подарком поможет определиться та самая заполненная форма, в ней должен быть короткий рассказ о себе.

Как отмечает корреспондент NDNews.ru, судя по активности в группе «ВКонтакте», в этом году участие в проекте примут порядка 200 человек. Регистрация заканчивается уже сегодня – чтобы все «Санты» успели купить и принести подарки в пункт выдачи, откуда их можно будет забирать. Там же с 26 по 31 декабря можно будет получить и свой подарок от незнакомца.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

В выходные на Урале подморозит, а после снова наступит «плюс». / Пенсионерам в Екатеринбурге выдали меч джедая и предложили сразиться с ситхами (ВИДЕО). / В Екатеринбурге сгорели два «Шевроле». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках