российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор по делу об убийстве владельца ресторана «СССР» (ФОТО) Заказчица получила 14 лет колонии, главным исполнителям дали 19 и 16 лет «строгача»

Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор заказчице и исполнителям убийства соучредителя ресторана «СССР» Николая Аршинова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказались трое молодых людей: Роберт Гафаров, Степан Голомолзин и Александр Денисов, которым, по версии следствия, номинальный директор «СССР» Ирина Егупова «заказала» своего партнера по бизнесу «из-за сложившейся между нею и потерпевшим в ходе коммерческой деятельности личной неприязнью». В ходе судебного процесса она пояснила, что Аршинов неоднократно в негативном свете говорил о ней, использовал оскорбительные выражения – и все это на фоне трудного финансового положения ресторана.

Изначально злоумышленники намеревались ликвидировать ресторатора на биатлонной спортивной базе «Динамо», где тренировался Аршинов. 12 августа 2014 года они преградили ему путь на лыже – роллерной трассе, брызнули в лицо слезоточивым газом и произвели несколько выстрелов из пневматического пистолета, но промахнулись. Киллеров спугнули многочисленные свидетели, потерпевшему удалось скрыться,

На следующий день, 13 августа, молодчики в одном из служебных помещений ресторана «СССР», расположенного в областном Доме офицеров на улице Луначарского в Екатеринбурге, подкараулили Аршинова и зарезали его, используя ножи, привязанные к длинным палкам, что в результате выглядело как пики. Вдобавок они нанесли потерпевшему несколько десятков ударов по разным частям тела. После исполнители убийства скрылись с места преступления, прихватив с собой найденную в ресторане наличность и ювелирные украшения на сумму свыше 250 тысяч рублей, но всего через четыре дня были задержаны и арестованы.

В ходе прений сторон гособвинитель попросил назначить следующие наказания подсудимым: Егуповой – 14 лет колонии общего режима, Гафарову – 20 лет строгого режима, Голомолзину – 17 лет строгого режима, Денисову – 6 лет и 8 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии.

Решение судебной инстанции оказалось близким с позицией прокуратуры. Егупова в соответствии с обвинительным приговором получила 14 лет лишения свободы в колонии общего режима, при этом она оправдана в части подстрекательства к краже чужого имущества (статья 158 УК РФ), которую совершили ее киллеры. Гафарова приговорили к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Голомолзин получил 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Денисова приговорили к 9 лет воспитательной колонии.

Наконец, суд взыскал с каждого обвиняемого по одному миллиону рублей в качестве возмещения морального вреда родственникам Аршинова, а также солидарно 399 тысяч рублей «материалки».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Утвержден новый стратегический проект по медицине – «Екатеринбург медицинский». / Соседи завода ОЦМ против застройки промзоны: для новоселов нет дорог и школ (ДОКУМЕНТ). / Екатеринбургский журналист сегодня задаст вопрос Путину про поселок Серебрянка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках