российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ачитском селе закрыли детсад из-за плесени и холода (ФОТО)

В селе Русский Потам Ачитского района на три месяца закрыли детский сад. В помещениях садика было около + 15 градусов, стены и полы покрыты плесенью, а в спальной комнате был разобран пол.

На условия содержания детей в садике пожаловались местные жители, после чего Роспотребнадзор начал проверку. Нарушения видны невооруженным глазом: на стенах и полах помещений старшей группы есть плесень, в спальной комнате и коридоре ведутся ремонтные работы, разобран пол. Кроме того, помещения младшей группы буквально вымораживались – батареи нагревали воздух в комнатах только до + 15 градусов.

Тем не менее, детсад продолжал работать. Закрыли его по суду. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, дошкольному учреждению запретили работать 90 дней (отсчитывая этот срок от 25 ноября).

Ачитский район, Светлана Загороднева

Ачитский район. Другие новости 17.12.15

Илью Гаффнера не будут исключать из партии и лишать мандата. / Прокуратура конфисковала 100 нерастаможенных иномарок – их владельцы просто «попали» на деньги (ВИДЕО). / Да пребудет с вами сила: на экраны вышел седьмой эпизод «Звездных войн», комедия с Мироновым и ретро-хоррор (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках