российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские силовики задержали беглого таджика, взявшего в банке 400 тысяч долларов

На Среднем Урале полиция задержала гражданина Таджикистана, находившегося в международном розыске.

Как сообщили сегодня NDNews.ru, сотрудники подразделения НЦБ Интерпола вместе с сыщиками из Заречного и оперативниками управления ФСБ схватили гражданина Республики Таджикистан Хаета К. Он числился в международном розыске с 2013 года по подозрению в незаконном получении банковского кредита и служебном подлоге.

«По предварительным данным, 50-летний мужчина по предварительному сговору с руководством одного из банков города Хунжанда, представив подложные документы, получил кредит в сумме 1 700 000 сомони, что составляет порядка 400 000 долларов. Деньги предназначались, якобы, для строительства мини-завода по переработке хлопка-сырца. 700 000 тысяч сомони злоумышленники использовали для погашения другого незаконного кредита, выданного ранее по той же схеме. Остаток суммы члены группы распределили между собой», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в настоящее время разыскиваемый содержится под стражей. Белоярская межрайонная прокуратура проводит предэкстрадиционные мероприятия. В полиции уточняют, что таджика задержали в одном из коттеджей на территории Белоярского района, где он в последнее время работал охранником.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Шептий предложил желающим стать депутатами от ЕР регистрироваться на специальном сайте. / В ачитском селе закрыли детсад из-за плесени и холода (ФОТО). / Илью Гаффнера не будут исключать из партии и лишать мандата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках