российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пойман билетный аферист, под видом инвалида выманивавший деньги у россиян (ФОТО)

Уральская полиция задержала 29-летнего Евгения Попова, который под видом инвалида выманивал у граждан денежные средства.

Как передает корреспондент NDNews.ru, злоумышленника поймали сегодня ночью в Тюмени. В настоящее время он доставлен в Екатеринбург, где с ним ведутся следственные действия, о чем сообщают в управлении на транспорте МВД России по УрФО. Подробности спецоперации в ведомстве обещают озвучить позже.

Ранее о молодом человеке писали уральские СМИ. Журналистам Попов жалобно рассказывал о том, что является инвалидом второй группы, у него нет родителей, рос он в детском доме. Некоторое время назад Евгений якобы отправился в Нижегородскую область проведать могилу родственников, у него случился приступ эпилепсии и, когда он пришел в себя в скорой, то при нем не оказалось ни документов, ни денег. Помочь ему социальные службы ничем не смогли, в результате без ничего он отправился на попутках домой – в Сахалинскую область. Добравшись до Екатеринбурга, стал ночевать на вокзале, рассказывая доверчивым гражданам свою историю. Желающих помочь нашлось немало – уральцы давали инвалиду деньги на билет. Более того, они приобрели ему сотовый телефон с СИМ-картой и пожелали приятного пути.

Однако вскоре выяснилось, что Попов никакой не инвалид, а настоящий мошенник. Судя по данным из открытых источников, более пяти лет молодой человек гастролирует по городам России, рассказывая одну и ту же историю, в которой меняются только названия населенных пунктов и другие детали. Получая от жертв билет на поезд, он вскоре сдавал его обратно в кассу, тем и жил.

Евгений оказался настолько уверен в себе, что неоднократно просил помощи у депутатов (так он получил деньги от народных избранников из Великого Новгорода), журналистов (в Ярославле он посетил редакцию «Комсомолки» и местный телеканал) и других видных персон. Сколько всего людей облапошил мошенник, сейчас предстоит разобраться следователям. По некоторым данным, речь может идти более чем о сотне пострадавших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Депутаты-прогульщики чуть не сорвали второе чтение бюджета в профильной комиссии гордумы Екатеринбурга. / Уральские силовики задержали беглого таджика, взявшего в банке 400 тысяч долларов. / Шептий предложил желающим стать депутатами от ЕР регистрироваться на специальном сайте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках