российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к Новому году открылось еще два детских сада (ФОТО)

Представители администрации Екатеринбурга сегодня в торжественной обстановке открыли сразу два обновленных детских сада в Орджоникидзевском районе – на улице Кировградской, 31, и в переулке Суворовском, 7а, сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии.

Как отметил замглавы администрации Вадим Дударенко, с вводом двух этих объектов город завершает годовую программу по возвращению зданий в сеть муниципальных детских дошкольных учреждений. «Будет еще несколько открытий в этом году, еще один детсад пройдет рабочую приемку. Программа выполнялась на протяжении пяти лет, мы набрали хороший темп, остаются переходящие объекты на следующий год. В дальнейшем работы по возвращению в сеть детских садов будут зависеть от финансирования», – сообщил чиновник.

В здании детсада №163 на улице Кировградской, 31, до 1996 года размещались ясли УЗТМ №220, затем до июня 2015 года здание принадлежало различным организациям. В этом году на объект зашла подрядная организация, которая за короткий срок капитально отремонтировала здание и полностью обновила его облик: от фасада и кровли до систем отопления. Рабочие заменили окна, двери, сделали перепланировку, переложили сети как внутренние, так и наружные. В детском саду имеется физкультурно-музыкальный зал, современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинеты. Теперь обновленное помещение на Кировградской является вторым зданием садика №163. Оно рассчитано на 3 группы или 75 мест.

В здании детского сада №202 в переулке Суворовском, 7а, в разное время размещались сад-ясли №221, школа №219, частное дошкольное учреждение. Работы по возвращению здания в строй муниципальных ДОУ начались с июня 2015 года. Обновленный объект стал вторым зданием детсада №202 и дополнил его на 4 группы (100 мест). Садик располагается в центре оживленного микрорайона, рядом с диагностическим центром, роддомом и поликлиникой.

«Сегодня мы говорим о том, что все дети в возрасте от трех лет обеспечены местами в детских садах. Программа по возвращению зданий в сеть муниципальных детсадов позволила добавить очень значительное количество мест. В Екатеринбурге мы добавили более двухсот детских садов. Если десять лет назад в садики ходило около 35 тысяч детей, то сегодня их посещает около 73 тысяч, то есть количество мест увеличилось более чем в два раза. Мы очень рассчитываем, что этот хороший опыт работы по развитию в городе детских садов теперь будет спроецирован и на развитие средних общеобразовательных школ», – рассказал по итогам сегодняшнего мероприятия вице-мэр Михаил Матвеев.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Гаффнер сложил обязанности председателя аграрного комитета заксо. / В банке «Кольцо Урала» назначен председатель правления (ФОТО). / Пойман билетный аферист, под видом инвалида выманивавший деньги у россиян (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках