российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2016 году в Екатеринбурге появится еще 47 низкопольных автобусов

Администрация Екатеринбурга завершила проведение аукциона на поставку в 2016 году 47 новых низкопольных автобусов. Начальная цена аукциона составила 843 миллиона, а закончился он на цене 710 миллионов рублей. То есть скидка составила 133 миллиона рублей или 16%. На эти сэкономленные деньги можно будет приобрести еще 4 автобуса, а также отправить оставшиеся средства на другие социально-экономические нужды города.

«Мы подписали протокол подведения итогов аукциона, в регламентные сроки отправим на подписание контракт победителю. Благодаря лизинговой схеме, в год мы будем платить за автобусы порядка 200 миллионов рублей», – рассказал начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

Автобусы должны быть переданы Екатеринбургу поставщиком не позднее 15 марта 2016 года. Все машины должны работать на газомоторном топливе, иметь автоматическую коробку передач, выделенное место для кондуктора, антивандальную систему видеонаблюдения (не менее 8 камер) и видеорегистратор, датчики слежения GPS/ГЛОНАСС, сеть беспроводного интернета Wi-Fi. Как и первая партия, вышедшая на улицы города этой осенью, они должны быть покрашены в зеленый цвет. Все автобусы будут низкопольными и оборудованными специальным откидным трапом для посадки и высадки инвалидов-колясочников.

Напомним, первые 58 машин вышли на маршруты уральской столицы осенью этого года. Все новые пассажирские машины, в соответствии с пожеланиями жителей Екатеринбурга, окрашены в зеленый цвет, выбранный горожанами в результате опроса.

В пресс-службе мэрии уточняют, что в 2016 и 2017 годах муниципалитет закупит еще более 60 новых автобусов на газомоторном топливе.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Бывшего силовика от наказания за браконьерство спасла амнистия. / Директора филиала «Уралэлектромонтажа» отправили под суд за умышленную невыплату зарплат на сумму 350 тысяч. / В Кольцово приостановлены полеты из-за сообщения о бомбе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках