российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похоже на провокацию. Свердловского депутата сделали гражданином США (ФОТО)

В Facebook* появилась «левая» личная страничка свердловского депутата с его фотографиями – новоявленный пользователь числится гражданином Соединенных Штатов Америки.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в Facebook* неожиданно появился аккаунт некоего Osama Musa с фотографиями из личного архива депутата Законодательного собрания Свердловской области Евгения Артюха. Прототип народного избранника является гражданином США и, судя по информации из открытых источников, живет в Нью-Йорке, работая инженером. «Левый» аккаунт был создан, судя по всему, еще несколько месяцев назад, но об этом стало известно только сейчас – друзья и знакомые Артюха стали сообщать о том, что незнакомец просит добавить его в друзья.

Сам Артюх назвал произошедшее провокацией. «Кто-то устроил провокацию, – пишет Евгений Артюх, сделав скрин «левой» страницы со своими фотографиями. – В фейсбуке* создан аккаунт некоего Osama Musa, где использованы мои фото». Депутат уже пожаловался администрации социальной сети и ждет реакции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

В свердловский молодежный парламент не пройдут кандидаты от ЛДПР, допустившие нарушения на выборах. / Облкоммунэнерго и РИЦ готовят красные квитанции за декабрь. / В сентябре 2016-го местные выборы пройдут в 39 свердловских муниципалитетах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках