российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман заявил, что пойдет на выборы губернатора, чтобы не дать выиграть Евгению Куйвашеву

В интервью артемовской газете мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сделал громкое заявление. Он признался, что готов выдвинуться на пост губернатора Свердловской области, если в 2016 году объявят досрочные выборы. Правда, с одной оговоркой: если на выборы пойдет и действующий глава региона Евгений Куйвашев.

«Я вам скажу честно: я никогда себя не видел губернатором. Я никогда этого не хотел, но у меня для себя есть решение: если сегодняшнему губернатору-назначенцу дадут «добро» идти на выборы, я точно пойду на выборы. Если его выдвигают, дают ему возможность выбираться, я тоже пойду на выборы для того, чтобы его не пропустить», – заявил Евгений Ройзман в интервью газете «Егоршинские вести».

При этом Ройзман подчеркнул, что готов поддержать других потенциальных кандидатов – главу Нижнего Тагила Сергея Носова, сенатора Аркадия Чернецкого и главу правительства региона Дениса Паслера. По мнению мэра Екатеринбурга, у всех троих есть большой управленческий опыт и возможности продвигать Свердловскую область.

В интервью Евгений Ройзман поделился своим мнением о некоторых качествах Евгения Куйвашева. «В интеллектуальном плане впечатление оставляет самое тяжелое. Но в данном случае он говорит ровно то, что думает. На самом деле это простой мужик, которого вдруг вынесло на такой уровень, которому он совершенно не соответствует. Он находится в совершенно чужеродной среде, которая его не принимает», – убежден Ройзман.

Упрекнул мэр Куйвашева и в том, что он привел в Свердловскую область «тюменский клан» и назначенцев, которым чужды проблемы региона.

«Я считаю, очень серьезная проблема в назначенцах. Зашел тюменский клан, зашел губернатор из Тюмени, который здесь жить не собирается. …И получается так, что часть правительства области теперь тюменцы, для них наша область – чужой, незнакомый регион. И зачастую, как и губернатор, они считают, что Тагил, Екатеринбург – это враждебные города. А я считаю, что интеллектуальный уровень в таких индустриальных городах выше, чем интеллектуальный уровень назначенца из какого-то другого региона, – говорит Евгений Ройзман. – Мало того, губернатор затаскивает силовиков во власть. Сам губернатор – судебный пристав по изначальному роду деятельности, с менталитетом судебного пристава. Руководитель администрации у него – выходец из системы исполнения наказаний, человек, который имел дело с тюрьмой, с лагерем, что тоже накладывает отпечаток. В министерстве государственного имущества – прокурорские, первый зам председателя областного правительства – судебный пристав, руководитель избирательной комиссии – участковый из его деревни. И все же это видят! Это происходит у всех на глазах и, конечно, это всех задевает».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

Похоже на провокацию. Свердловского депутата сделали гражданином США (ФОТО). / В свердловский молодежный парламент не пройдут кандидаты от ЛДПР, допустившие нарушения на выборах. / Облкоммунэнерго и РИЦ готовят красные квитанции за декабрь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках