российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мои дети учатся в Англии, там образование лучше» – признался екатеринбургский депутат Гаранин

Депутат городской думы Екатеринбурга Михаил Гаранин продолжает удивлять своими признаниями. Вчера на заседании бюджетной комиссии народный избранник в споре с коллегами оговорился, что его дети учатся за границей. Сегодня в беседе с корреспондентом NDNews.ru депутат признался, что обучает своих наследников в Англии, так как, по его мнению, уровень образования в этой стране значительно выше.

«Мне 50 лет, и только последние два года я депутат, а остальные 48 лет был просто гражданином России. У меня есть права как у гражданина России? Я раньше занимался бизнесом, и понимал, что образование за границей отличается от российского. Мои дети учатся в Англии. Я этот факт ни от кого никогда не скрывал», – заявил NDNews.ru Михаил Гаранин, представитель «Российской партии пенсионеров за справедливость».

К слову, свое неожиданное признание Михаил Гаранин сделал во время обсуждения в гордуме конфликта вокруг назначения нового директора гимназии №9. На заседании комиссии депутат Владимир Крицкий, пытаясь пресечь дискуссию, заявил, что неуместно говорить о демократии, когда речь идет о фактической передаче родителям учеников права выбирать глав учебных заведений. «Вот все говорят, что США – страна с самой развитой демократией…» – начал развивать свою мысль Крицкий, но тут его перебил Михаил Гаранин: «Кто вам это сказал? Это не так! Я знаю – мои дети там учатся!».

Любопытно, что заявления Гаранина в гордуме прозвучали в один день с пресс-конференцией президента страны Владимира Путина. Глава государства, отвечая на вопрос о своих дочерях, заметил, что его дети никогда не проживали постоянно за рубежом, получили образование в российских вузах и продолжают работать в России. «Они никогда не были звездными детьми, и я ими очень горжусь», – заявил Путин.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

В селе Бруснятском замерзают жители целой улицы – администрация ради экономии отрубила центральное отопление (ВИДЕО). / Кабанова намерены допросить по делу Кинева 23 декабря. / Евгений Ройзман заявил, что пойдет на выборы губернатора, чтобы не дать выиграть Евгению Куйвашеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках