российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев не готов избавиться от Паслера и сэкономить бюджетные деньги

Евгений Куйвашев заявил, что не готов упразднить должность председателя правительства Свердловской области. С такой инициативой в начале месяца выступил депутат заксо Андрей Альшевских. Он предложил внести поправки в устав региона, переложить часть обязанностей и больше ответственности на губернатора и сэкономить бюджет за счет пересмотра совпадающих функций в администрации главы области и регионального же премьера.

Напомним, по словам парламентария, в 2016 году содержание администрации губернатора обойдется казне в 238 млн рублей, аппарата правительства – почти в 207 млн. «Эти структуры следует объединить, штат проредить, чтобы обязанности не дублировались», – говорил ранее Альшевских.

Как пояснил сегодня на своей ежегодной пресс-конференции корреспонденту NDNews.ru губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в регионе «исторически сложилось», что есть и правительство, и администрация губернатора. «Пока от этой схемы мы отходить не будем, – подчеркнул он. – Я с себя ответственность не снимаю, регулярно провожу заседания президиума правительства».

Также он добавил, что авторы инициативы, скорее всего, придираются к названиям, между тем, «ковыряться в наименованиях должностей» не стоит. «Работы меньше не станет. Появится вместо председателя правительства заместитель губернатора», – сказал Куйвашев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

Световые инсталляции на фестивале «Не темно», гонки на санках со 120-метровой горы и рождественская ярмарка (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Успеть за 10 дней: на площади 1905 года начали собирать ледовые скульптуры (ФОТО). / Куйвашев: я люблю Свердловскую область, только ее красоты вижу редко (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках