российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый директор «девятки» пообещала ничего кардинально не менять

Новый директор екатеринбургской гимназии №9 Лариса Кулькова сегодня дала свою первую пресс-конференцию после назначения. Педагог рассказала о том, как ее приняли в коллективе, о своем отношении к конфликту вокруг Александра Кулагина и о первостепенных задачах образовательного учреждения, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, в ноябре в одной из самых известных школ Екатеринбурга разгорелся скандал по поводу прекращения трудового договора директора Александра Кулагина, который проработал в этой должности один год. Городское управление образования приняло решение не продлевать контракт с молодым специалистом, против чего выступил сам Кулагин, несколько педагогов и родителей учеников. Кадровый конфликт очень скоро приобрел политическую окраску, когда активисты стали митинговать в поддержку 31-летнего руководителя.

Ситуация разрешилась только на этой неделе. Во вторник, 15 декабря, на должность директора элитной гимназии была назначена Лариса Кулькова, и уже со среды она приступила к своим обязанностям. «Мои ощущения от нового места работы позитивные. Я работала в девятой гимназии с 2006 по 2013 годы и рада вернуться сюда. Многих педагогов «девятки» знаю лично, поддерживала с ними контакт даже после ухода. Возникший конфликт в гимназии очень расстроил, я вместе с коллегами переживала эту ситуацию. Сейчас главное – успокоить людей, восстановить моральное состояние коллектива», – рассказала Лариса Кулькова. Она также добавила, что сразу после назначения была встреча с педагогами, которая прошла в спокойной рабочей обстановке. Родители учеников пока не проявили инициативу встретиться с новым директором.

Лариса Кулькова также сообщила, что бывший руководитель Александр Кулагин останется работать в гимназии по совместительству до 31 мая 2016 года, будет вести уроки истории. «У нас с ним хорошие рабочие отношения, и сфера профессиональных интересов совпадает – я тоже историк по специальности. Уходя с должности, он спокойно передал мне дела. Давать оценку его работы на посту директора я некомпетентна, это вопрос к учредителю. Мне кажется, при Кулагине гимназия работала стабильно», – добавила педагог.

Сейчас гимназия №9 усиленно готовится к процедуре государственной аттестации, которая назначена на 21 декабря. В дальнейшем есть планы по присвоению гимназии статуса региональной инновационной площадки для участия в проекте «Екатеринбургская инженерная школа», а также проекты по взаимодействию с системой УрФУ и УрГПУ.

«Передо мной была поставлена задача поддерживать и развивать уровень гимназии №9 и результативно использовать весь потенциал учебного заведения. Нужно идти вперед. Но я не считаю, что нужно что-то кардинально менять в девятой гимназии», – отметила в заключении Лариса Кулькова.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

«И так каждый год»: накануне Нового года многодетных малоимущих оставили без пособия. / Куйвашев рассказал о губернаторских выборах-2017. / Куйвашев не готов избавиться от Паслера и сэкономить бюджетные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках