российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале российские и немецкие газовики обсудили вопросы промышленной безопасности (ФОТО)

В Екатеринбурге на этой неделе состоялось совещание представителей региональных филиалов «Газпром» и немецких компаний «Винтерсхалл Холдинг Гмбх» и «Винтерсхалл Руссланд» по вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Тема стала актуальной после того, как на заседании правления российской корпорации было принято решение объявить 2016 год в «Газпроме» годом охраны труда.

«Нам очень важно и интересно понять, как выстраивается работа по данному направлению у наших зарубежных коллег, с которыми мы являемся давними и надежными партнерами. Хотелось бы услышать, какими инструментами удается нашим коллегам повысить мотивацию работника в части более ответственного отношения к теме охраны труда, к своей работе, к своей собственной жизни», – обратился к собравшимся в начале совещания генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт как представитель принимающей стороны международного совещания.

Затем все участники выступили со своими докладами. Заместитель руководителя «Газпром трансгаз Екатеринбург» и главный инженер ГТЕ Юрий Марамыгин представил структуру единой системы управления охраной труда и промышленной безопасностью на своем предприятии. Об организации административно-производственного контроля в ПАО «Газпром» рассказал начальник отдела департамента 307 корпорации Сергей Ивенков. Специалист по охране труда и промышленной безопасности «Винтерсхалл Холдинг Гмбх» Хенрик Цикальс представил доклад «Система Omnisafe – компьютерная программа по учету и анализу происшествий».

После докладов участники обменялись мнениями по наиболее острым и проблемным вопросам производства. Кроме того, хозяева и гости мероприятия посетили несколько производственных объектов «Газпром трансгаз Екатеринбург». Они побывали на полигоне «Смолино» учебно-производственного центра в Челябинской области, осмотрели Уральский региональный метрологический центр, наглядно ознакомились с технологией производства сжиженного природного газа на комплексе СПГ на ГРС-4 в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.15

Куйвашев извинился перед артемовцами, предварительно отрекшись от своих слов (СКАН, добавлено ВИДЕО). / Новый директор «девятки» пообещала ничего кардинально не менять. / «И так каждый год»: накануне Нового года многодетных малоимущих оставили без пособия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках