российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске задержан лжеминер здания УВД

Сотрудники полиции Новоуральска в течение нескольких часов задержали местного жителя, сообщившего о минировании здания управления внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вчера в 18:42 в дежурную часть полиции ОВД Новоуральска по телефону 02 позвонил гражданин и сообщил, что под зданием полиции на улице Ленина, 15, заложена тротиловая шашка. Строение было немедленно блокировано, посетителей и сотрудников правоохранительных органов эвакуировали.

На место происшествия прибыли сотрудники ФСБ, МЧС и бригада скорой медицинской помощи. Здание и прилегающая территория обследованы кинологом с собакой по кличке Акварель. Взрывоопасных и имитирующих взрывные устройства предметов не обнаружено.

Личность «телефонного террориста» установлена, он задержан. Им оказался неработающий, сильно пьющий мужчина 1975 года рождения. Свои действия он пояснил тем, что якобы перепутал номер телефона и хотел таким образом просто пошутить. В момент задержания «террорист» был пьян. Мужчина пояснил, что в течение дня выпил порядка 5-6 пузырьков спирта.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении «шутника» уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 УК Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Новоуральск, Евгения Вирачева

Новоуральск. Другие новости 21.12.15

Уголовное дело в отношении «кошелька Собянина» Сергея Солодовникова прекращено. / Екатеринбурженка пыталась сбежать от полицейских через балкон, закидав их старой обувью. / Замминистра Чибис не мог улететь в Москву из-за екатеринбургских террористов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках