российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студента, несколько раз «минировавшего» юридическую академию и арбитражный суд, признали невменяемым

Екатеринбургский студент, задержанный за неоднократное лжеминирование Уральской юридической академии и Свердловского арбитражного суда, признан невменяемым. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замначальника управления отдела дознания ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Шимолин.

Напомним, летом этого года после долгих поисков свердловская полиция вычислила серийного лжеминера, рассылавшего электронные письма о якобы заложенной бомбе в различных вузах и зданиях госорганов. Студент одного из екатеринбургских вузов, проживающий в Магнитогорске, четыре раза «минировал» разные корпуса УрГЮА, дважды Свердловский арбитражный суд, Курганскую юридическую академию, администрацию Магнитогорска, резиденцию губернатора, здания УФМС, антимонопольной службы, управления судебных приставов Свердловской области, Кировского суда и суворовское училище столицы Среднего Урала. Всего на счету «шутника» 25 ложных сообщений о взрывном устройстве.

Как выяснили правоохранители, студент «минировал» здания из мести. Он отправлял письма от имени своего преподавателя, которому не смог сдать экзамен. «Когда его задержали в Магнитогорске, молодой человек был весьма удивлен. При рассылке он пользовался анонимным браузером ТОР, и был уверен, что его никогда не поймают. При обыске жилища студента были найдены все доказательства его противоправных действий. И еще правоохранители обнаружили целую пачку писем во всевозможные инстанции, куда молодой человек жаловался по любому поводу – то дождь идет, то асфальт грязный. Студент второго курса, ему бы с девушками гулять, а он письма пачками писал. Впоследствии суд признал его невменяемым», – рассказал Дмитрий Шимолин.

Согласно решению суда молодой человек будет направлен на принудительное лечение.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Малыша, которому дедушка прострелил голову, вывели из комы. / Подписание соглашения по «Большому Екатеринбургу» сорвалось. / В ЦБ рассматривают просьбу разрешить делать банковские вклады без паспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках