российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Регионы УрФО названы самыми депрессивными в России

Финансовый университет при правительстве РФ рассчитал индекс социально-экономических настроений населения. Проще говоря, ученые выяснили, жители каких регионов больше склонны к пессимизму и депрессии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в рамках исследования эксперты учитывали несколько параметров. Среди них – материальное благополучие граждан, уровень их потребительской и финансовой активности, напряженность рынка труда, безопасность региона и готовность его жителей к миграции. Помимо этого, использовались сведения о проданных новых автомобилях, недвижимости, спросе на продукты питания, погрузке грузов в системе РЖД и другая важная информация, характеризующая положение дел в субъекте РФ. В результате было установлено, что в последнее время индекс социально-экономических настроений россиян снизился почти в два раза – с 3,0 до 1,8.

«Заметно упало число семей, которые питаются вне дома, что свидетельствует о дальнейшем снижении доходов домохозяйств, – отмечают ученые. – Снизилось число тех, кто намерен в ближайшее время купить автомобиль или недвижимость. Исследование показало, что в ноябре упал объем продаж золотых изделий, что также говорит о снижении реальных доходов населения и инвестиционной активности россиян».

Наиболее оптимистично настроенные россияне, как выяснили специалисты, проживают в Курской области, Мурманской и Пензенской областях, Забайкальском крае и Якутии. Между тем, наиболее отрицательные значения индекса зафиксированы в Курганской, Омской и Новосибирской областях. Эти регионы попали в так называемую тройку пессимистов. Наряду с этим, склонны к депрессии жители Свердловской, Тюменской и Челябинской областей – эти регионы находятся в подвале списка индексов социально-экономических настроений населения. Ближе к лидерам списка только Пермский край и ХМАО.

Москва, Андреуш Завятку

Москва. Другие новости 21.12.15

Консульство США пикетируют неизвестные с призывом нарушать закон (ФОТО, ВИДЕО). / Последователи Герострата: зачем молодые и наглые сообщают о бомбах в метро и на вокзалах. / Якоб поздравил Софию Никитчук с новым титулом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках