российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Субподрядчики ФСК выйдут на пикет: с ними не рассчитались за подстанцию «Исеть»

Несколько свердловских компаний, строивших стратегический объект ПС «Исеть» 500 кВ, завтра выйдут на пикет у подстанции в Каменском районе, пытаясь год спустя добиться оплаты от генподрядчика.

Как сообщили NDNews.ru организаторы, за 12 месяцев, прошедших со дня запуска подстанции, генеральный подрядчик ФСК – оренбургская компания «Уралэлектрострой» – так и не рассчитался с исполнителями и субподрядными организациями, заняв позицию «глухой обороны». Вся государственная экспертиза пройдена, закрывающие документы подписаны субподрядчиками в одностороннем порядке. Но генподрядчик на связь с исполнителями не выходит, отмалчиваясь и выжидая, вероятно, когда большая часть этих компаний умрет естественной экономической смертью.

Председатель совета директоров группы компаний «РосПромИнжиниринг» Юрий Гуськов рассказал, что подстанция «Исеть» не на словах, а на деле является примером успешного замещения импорта в промышленности, строительстве и энергетике РФ. Однако позиция генподрядчика поставила в затруднительное положение нескольких свердловских предприятий, вынужденных сокращать объемы работ во всем регионе и бороться за выживание.

По словам руководителя одного из таких предприятий, для выполнения своей части работ на ПС «Исеть» были привлечены не только оборотные средства организации, но и часть кредитных денег. «Мы понимали, что объект «долгий», но даже в самых страшных снах не могли подумать, что год спустя мы будем стоять вот так, под забором этой самой подстанции, и ждать, когда наконец найдут время ответить нам на официальные запросы», – отметил он.

В надежде достучаться до руководства ПАО «ФСК ЕЭС» и его местного представительства ОАО «ЦИУС ЕЭС», до генерального подрядчика ООО «Уралэлектрострой» и его директора С.А. Чернова, руководители и сотрудники нескольких субподрядных организаций выходят на согласованный с районными властями пикет во вторник, 22 декабря, в 10:00. Акция протеста состоится в селе Барабановское Каменского района, на парковочной площадке ПС «Исеть» 500 кВ.

Каменский район, Евгения Вирачева

Каменский район. Другие новости 21.12.15

По итогам праймериз в Реже единороссы направят в гордуму экс-мэра Штейнмиллера. / Регионы УрФО названы самыми депрессивными в России. / Консульство США пикетируют неизвестные с призывом нарушать закон (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках