российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минстрой представил список «приговоренных к смерти» деревень (ДОКУМЕНТ)

Областной минстрой сообщил, какие населенные пункты в ближайшее время планируется ликвидировать. Как сообщается в письме министерства депутату заксо Андрею Альшевских, 18 деревень и сел исчезнут в силу своей «бесперспективности», а 29 будут юридически поглощены Екатеринбургом.

Как сообщает Альшевских в своем блоге, среди бесперспективных называются места в восьми районах области. В Артемовском округе это – поселки Среднеборовской, Катковые Поля, Каменка, Белый Яр, Дальний Буланаш, Упор, Елховский, Брагино. В Верхнесалдинском округе – поселок Второй. Возле Карпинска – поселки Шомпа и Усть-Тапыл. В Гаринском округе – поселок Татька. В Горноуральском округе – деревня Алабашка. В Серовском округе – поселок Танковичи. В Тугулымском округе – деревни Золотова и Сажино. В Кузнецовском сельском поселении – деревня Чунь-Чёш, поселок Посолка.

Екатеринбург, по данным Минстроя, «поглотил» 29 территорий, поэтому они юридически исчезнут. Это поселки Березит, Глубокое, Перегон, Северка, Совхозный, Сысерть, Шабровский, Широкая Речка, Верхнемакарово, Горный Щит и другие.

Напомним, по информации областного минстроя, в ближайшее время в регионе планируется ликвидировать в общей сложности около 100 населенных пунктов, в которых фактически никто не живет. Между тем депутаты заксо на недавнем заседании профильного комитета выразили пожелание, чтобы, внося подобные законопроекты, минстрой все-таки предоставлял информацию – в каком году и по какой причине в той или иной деревне прекратилась жизнь, и действительно ли там совсем никто не живет. Разговор на эту тему зашел при обсуждении законопроекта о ликвидации деревни Новый Путь и поселка Моховой. Депутат от КПРФ Александр Новокрещенов отметил, что иногда бывает и так: деревню ликвидируют, а «потом оказывается, что там еще две-три бабушки живут».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Мутанты или просто слабенькие? Горожане удивлены качеством новогодних елок на продажу (ФОТО). / В Каменске-Уральском женщина воровала одежду, надевая ее на сына (ВИДЕО). / В Екатеринбурге студенты срубили голубую ель и нарядили ее дома (ФОТО). Подобный вандализм – уже традиция на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках