российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге два Санта-Клауса с пистолетом пытались ограбить лотерейное заведение

Неудачей закончилась попытка разбойного ограбления вексельной системы в Екатеринбурге. Необычность инцидента в том, что злоумышленники были одеты Санта-Клаусами.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, накануне в помещение на проспекте Космонавтов ворвались двое неизвестных в масках и шапках Санта-Клауса и под угрозой пистолета потребовали все деньги из кассы. Однако, увидев двоих охранников внушительной комплекции, в последний момент передумали грабить заведение и попытались спастись бегством. Одному из злоумышленников удалось скрыться, его подельник был задержан, сотрудники ЧОП вызвали полицию. На место ЧП выехал наряд группы задержания ОВО. Прибывшие полицейские в присутствии понятых изъяли у задержанного 1987 года рождения газовый пистолет и фонарь со встроенным электрошокером. Мужчина был доставлен в отдел полиции №14 для разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УК Российской Федерации. Соучастник разыскивается.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Минстрой представил список «приговоренных к смерти» деревень (ДОКУМЕНТ). / Мутанты или просто слабенькие? Горожане удивлены качеством новогодних елок на продажу (ФОТО). / В Каменске-Уральском женщина воровала одежду, надевая ее на сына (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках