российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый год «на раёне»: список новогодних елок и городков Екатеринбурга (ФОТО)

На этой неделе начнут открываться елки и ледовые городки во всех районах Екатеринбурга. Где-то обещают поставить аттракционы и ледовые скульптуры, где-то обойдутся просто украшенной елкой. В ночь на 1 января на некоторых площадках будет интересная развлекательная программа, и смело можно идти встречать праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Список всех новогодних елок – в обзоре NDNews.ru.

Главный ледовый городок на площади 1905 года откроется 29 декабря, темой в этом году стали русские народные сказки и свердловский рок-клуб. Но уже на этой неделе можно будет покататься с горок и посмотреть на украшенные елки в других районах города. Городки будут открываться почти каждый день, начиная с 24 декабря.

Так, на ВИЗе уже установили главную новогоднюю ель на площади Субботников, и даже подключили часть световых гирлянд. Вчера вечером начали заливать ледовый каток. В ближайшие дни рабочим предстоит выполнить установку горок, декорировать территорию. Официальное открытие новогоднего городка у ЦК «Верх-Исетский» состоится 26 декабря в 16 часов. Еще одна елка в Верх-Исетском районе установлена возле ТРЦ «Карнавал», там же должны поставить различные ледовые фигуры и организовать праздничную программу. С начала декабря работает елка и ледовый городок у ТРЦ «Радуга-парк», где также можно покататься на катке. Традиционно управляющие компании будут устанавливать елки и заливать катки и во дворах района. Но какого-то единого списка таких объектов нет.

Елка у ЦК ВИЗ

В Чкаловском районе открытие елок начнется с 24 декабря. Самая главная разместится на площади у ТЦ «Дирижабль»: натуральную елку украсят игрушками и огнями, здесь же должен появиться хотя бы небольшой ледовый городок. Также елки поставят возле ДК «Елизавет», на парк-стадионе «Химмаш» и в отдаленных районах: Рудный (ул. Круговая, 28), поселок Шабровский (ул. Ленина, 34а), село Горный Щит (ул. Ленина, 12а), район Шинный (открытая площадка МБОУ СОШ №59) и поселок Поселок Полеводство (ул. Трактористов, 2). В пресс-службе администрации района NDNews.ru сообщили, что все елки будут настоящими, но строительства городков в отдаленных территориях не запланировано, хотя не исключено, что какие-то скульптуры будут поставлены силами местных УК и жителей.

В Октябрьском районе главная елка по традиции открылась в ЦПКиО им. Маяковского. Там работает каток, прокат лыж, поставлены ледовые горки и разные композиции. Здесь же по выходным и в праздничные каникулы будут организованы новогодние программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, волшебник будет развлекать гостей и в новогоднюю ночь. Также с 31 декабря на 1 января у елки в ЦПКиО можно будет послушать речь президента и поднять бокал шампанского под бой курантов. Поставят елки и в отдаленных районах – Кольцово и Компрессорном, но городков там не будет. Также в районе залито 24 катка и будут стоять елки во дворах.

ЦПКиО

В Орджоникидзевском районе в этом году будет две главные елки, обе они откроются вечером 27 декабря. Самые масштабные гуляния будут проходить у ДК «Эльмаш» на улице Старых Большевиков. Как рассказали в пресс-службе администрации района, в этом году здесь построят ледовые скульптуры, горки, поставят настоящую елку. Силами сотрудников ДК все каникулы здесь будут проходить развлекательные программы для детей. Сюда же жители Эльмаша и Уралмаша могут прийти в новогоднюю ночь – их будут ждать Дед Мороз и Снегурочка. Вторая елка по традиции откроется на площади Первой Пятилетки. Вокруг елки поставят аттракционы и несколько скульптур.

ЦК «Эльмаш»

В Ленинском районе главная елка в парке Архипова (Чкалова) на улице Бардина откроется 29 декабря. На открытии обещают праздничные мероприятия. Также будут установлены ели в поселке Совхозный, микрорайоне Академический. Обещали украсить ели и возле главных вузов, расположенных на территории района: УрГЭУ, УрФЮИ, УГГУ и других. Десятки елей во дворах района поставят управляющие компании. К слову, на сайте администрации Ленинского района есть полный перечень адресов, где будут располагаться елки, а также есть адреса залитых катков.

В Железнодорожном районе главная елка и городок будут, как и в прошлые годы, в парке семейного отдыха «Таганский». Открытие с праздничной программой и конкурсами пройдет 29 декабря. Больше централизованных елок в районе не планируется, как нет здесь и крупных ТЦ, которые могли бы построить городки. Но зато работает 11 катков: хоккейные корты на Луначарского, 48, Мамина-Сибиряка, 8, Мельковской, 2б, Пехотинцев, 12, Технической, 53 и другие.

Парк «Таганский»

В Кировском районе главная елка и ледовый городок будут в этом году работать у ТЮЗа, открытие состоится завтра, 22 декабря. Елку здесь ставят второй год, но в этом году городок получился более масштабным и, как надеются в отделе культуры районной администрации, с годами он будет только расти. В городке есть елка, горка для детей, скульптура символа года обезьяны и сказочного мишки. Интересно, что елка у ТЮЗа украшена игрушками, которые создавали дети со всего Екатеринбурга в рамках конкурса новогодних игрушек. Как говорят очевидцы, есть по-настоящему изумительные работы. Почти доделан ледовый городок у ТРЦ «Парк-Хаус». В этом году помимо скульптур здесь будет залит небольшой каток. Также большой для придомового городка потроили на улице Мира, 38. Всего в районе будет открыта 41 елка в формате «у дома» и около 20 катков и кортов.

Фото – группы ТЦ и парков «ВКонтакте»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Волчанский механический завод заказал сигарет на 3,6 миллиона рублей. / В Бруснятском, где отопления лишили целую улицу, начали спешно подключать дома. Но только тех, кто заплатил 100 тысяч. / МЧС: в ближайшие дни выход на лед Новоуткинского пруда опасен для жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках