российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортная прокуратура запретила делать переход у «Комсомолла» безопасным

Уральская транспортная прокуратура требует закрыть пешеходный переход через ж/д пути между ЖБИ и Синими Камнями, а заодно – наказать железнодорожников, которые попытались как-то благоустроить переход, сделав его более безопасным.

Речь идет о несанкционированных переходах через железную дорогу – один близ магазина «СтройАрсенал», это примерно в 500 метрах от ТЦ «Комсомолл», второй – переход в 300 метрах от ТЦ. Как ранее сообщали в пресс-службе СвЖД, оптимальным вариантом считается переход в 300 метрах от «Комсомолла» – и владельцы ТЦ должны были возвести здесь наземный переход, но своих обязательств не выполнили. А потому местные жители пользуются несанкционированным переходом у «СтройАрсенала» – в день здесь «перебегают» железную дорогу до 1700 человек.

В СвЖД решили благоустроить временный переход, но не в этом месте, а у «Комсомолла». «Рядом с переходом будут обустроены зоны накопления с ограждениями и разделителями пассажиропотока, установлены предупреждающие плакаты, указатели места перехода через путь, освещение территории. Сам переход будет оснащен светозвуковой сигнализацией, заградительными барьерами, настилом с резинокордовым покрытием», – сообщали ранее в пресс-службе СвЖД.

Депутат Андрей Альшевских попросил транспортную прокуратуру проверить все эти переходы. Что в прокуратуре и сделали. Правда, резинокордовое покрытие они нашли не у того перехода, куда его «постелили» железнодорожники, а у другого. Так или иначе, транспортная прокуратура указала на нарушение и потребовала его устранить. А заодно – сделать что-то, чтобы горожане перестали перебегать дорогу в неположенном месте.

Вместе с тем, до появления в этом месте наземного перехода (как и оговорено с ТЦ «Комсомолл»), горожане, очевидно, так и будут пересекать ж/д пути в неположенном месте – других способов попасть из одного района в другой не существует. А необходимость в этом есть, это соседние микрорайоны, инфраструктура которых пересекается. «На Синих Камнях 76-й автобус ходит, на котором можно быстро добраться, например, до ЦПКиО и дальше по Декабристов. С ЖБИ такого транспорта нет. Жители ЖБИ могли бы ходить на остановку 76-го автобуса на Синие Камни, но перехода как не было, так и нет», – поясняет на городском форуме пользователь с ником «Пятая четверть». Со слов жильцов домов близ перехода, закрытие этой дороги вполне может вылиться в акцию протеста.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

В Екатеринбурге нехватка предвыборной рабсилы – готовятся завозить из других регионов – Самые крутые слухи недели!. / Футболисты-коммунальщики взяли серебро на Кубке энергетики Урала. / УК «Вилла» вышибают из коттеджных поселков в пригороде Екатеринбурга (ВИДЕО). «Жить с «Виллой» – невозможно, то воды нет, то электричества, долги жителям миллионные «рисуют». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках