российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга вновь предложили отправить Якоба в отставку

Последнее заседание гордумы Екатеринбурга в этом году едва не началось со скандала. Во время утверждения повестки депутат Константин Киселев предложил отправить главу администрации города Александра Якоба в отставку и назначить новый конкурс на избрание сити-менеджера. Какой-то четкой аргументации, почему требуется замена главы администрации, не прозвучало.

Инициативу Киселева поддержал Олег Хабибуллин, но большинство депутатов начали возмущаться и назвали все происходящее «балаганом» и «ахинеей».

Юристы аппарата гордумы отметили, что досрочное расторжение контракта с действующим главой администрации может быть только по решению суда: «Ставить такой вопрос на голосование сегодня нельзя!».

С такой позицией согласился и председатель гордумы Евгений Ройзман. Глава города заявил, что предложение Киселева не подготовлено, и предложил голосовать за повестку в целом. Большинством голосов предложение Киселева было отклонено. В данный момент депутаты начали обсуждать проект бюджета на 2016 год.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.15

В Ирбите ищут мать новорожденной девочки-подкидыша (ФОТО). / Администрация Белоярского незаконно сдала в аренду более 10 га федеральной земли. / В Екатеринбурге автомобиль переехал лежавшего на дороге пешехода, пострадавший скончался (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках