российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большая перемена: официально объявлено об уходе Евгении Умниковой на пенсию

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова покидает свой пост в связи с выходом на пенсию.

Информация о том, что Евгения Леонидовна в ближайшее время оставит муниципальную службу, в кулуарах циркулировала давно, но вчера сама Умникова подтвердила ее в эфире телекомпании «41 канал». Она рассказала также, что планирует заняться чем-то новым для себя. «Я давно хотела освоить роликовые коньки, но коллеги из управления здравоохранения посоветовали обратить внимание на другие виды спорта. Сейчас мы с мужем подумываем заняться скандинавской ходьбой», – сообщила начальник гороно.

Евгения Умникова возглавляла управление образования 11 лет. Как сообщает администрация Екатеринбурга, за это время город добился исчезновения очередей в детские сады. Сейчас всем детям от 3 до 7 лет путевки туда обеспечены. Кроме того, в Екатеринбурге реализуется проект обновления школ – их подгоняют под стандарт «5 звезд», в учебных заведениях появились интерактивные доски и электронные учебники. Еще до того, как страна взяла курс на повышение зарплат бюджетникам, в Екатеринбурге ввели свои надбавки работникам детских садов.

Передавать дела Евгения Леонидовна будет до конца года. Кто станет ее преемником – пока не сообщается. Пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков не исключил, что имя преемника Умниковой сити-менеджер Александр Якоб назовет на итоговой пресс-конференции, которая начнется сегодня в 14:00.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.15

ОПЦ получил сертификат Всемирной организации здравоохранения «Больница, доброжелательная к ребенку». / Бюджет Екатеринбурга на 2016 год принят: две трети пойдут на соцсферу. / Адвокаты сорвали начало процесса по делу экс-начальника ГИБДД Верхней Пышмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках