российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник БЭП полиции Ревды задержан при получении взятки в полмиллиона

На Среднем Урале при получении крупной взятки задержан высокопоставленный силовик.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сотрудники регионального ФСБ в ходе оперативно-разыскной работы по подозрению в коррупционном преступлении схватили руководителя подразделения по борьбе с экономической преступностью ОВД Ревды. По словам пресс-секретаря ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, операция по задержанию полицейского проводилась в кафе по улице Малышева в Екатеринбурге в момент получения им 500 тысяч рублей от 32-летнего директора промышленного предприятия, расположенного в Дегтярске. По предварительным данным, деньги передавались за прекращение проверочных мероприятий в отношении акционерного общества. При этом полмиллиона были первой частью предполагаемой взятки на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

«Если вина должностного лица будет доказана, его незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, за допущенное ЧП с личным составом по итогам служебной проверки ГУ МВД по Свердловской области даст принципиальную оценку непосредственным руководителям задержанного. Органы внутренних дел оказывают Следственному комитету необходимую помощь в расследовании, об итогах которого пресс-служба полицейского главка в обязательном порядке дополнительно проинформирует общественность и СМИ. Оперативная работа по очищению гарнизона от всевозможных предателей интересов службы продолжается, и она не имеет сроков окончания. Только в 2015 году по материалам УСБ полицейского главка СКР возбуждено порядка 80 уголовных дел, с позором изгнаны из системы МВД более 50 должностных лиц», – добавил Горелых.

В СУ СКР по Свердловской области сообщают, что полицейскому уже предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ («Вымогательство взятки в особо крупном размере»). Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 22.12.15

Большая перемена: официально объявлено об уходе Евгении Умниковой на пенсию. / ОПЦ получил сертификат Всемирной организации здравоохранения «Больница, доброжелательная к ребенку». / Бюджет Екатеринбурга на 2016 год принят: две трети пойдут на соцсферу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках