российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга одобрила повышение коммунальных тарифов в 2016 году

Депутаты ЕГД сегодня приняли обращение к губернатору Свердловской области об установлении в Екатеринбурге предельного индекса изменения платы горожан за коммунальные услуги до 9,5 процента с 1 июля 2016 года. Отметим, что на территории области предельный индекс равняется 8,2 процента.

Как пояснил замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко, повышение индекса необходимо для реализации уже утвержденных инвестпрограмм коммунальных предприятий Екатеринбурга. Коммунальная плата вырастет на 5,4%, то есть примерно на 30 рублей. Также Алексей Кожемяко отметил, что данное решение коснется небольшого числа екатеринбуржцев, порядка 18 тысяч лицевых счетов.

Стоит отметить, что в последний раз городская дума Екатеринбурга принимала решение о повышении коммунальных тарифов в 2014 году – тогда предельный индекс был повышен до 12 процентов. Практику использования индекса выше областного используют почти все муниципалитеты региона. Так, на сегодняшний день самый высокий предельный индекс установлен в Горнозаводском округе – 20%, в Красноуральске – 15,5%.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.15

«Соседи перестали со мной здороваться – не узнают», – как сбрасывают лишний вес мужчины (ФОТО). / Хлебокомбинат в Лесном прекратил выпуск продукции: денег нет. / Глава Нижнего Тагила рассказал, кто будет следующим свердловским губернатором. И подвел итоги года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках