российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нарушитель-рецидивист погубил пассажира в ДТП под Алапаевском (ФОТО)

На 125 км автодороги Алапаевск – Реж – Екатеринбург случилось ДТП, в котором один человек погиб, а другой получил травмы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, автомобиль ВАЗ-2114 под управлением местного жителя 1988 года рождения (стаж вождения 9 лет), ехавший со стороны Алапаевска в направлении Екатеринбурга, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем марки «ДАФ» под управлением водителя 1979 года рождения (стаж вождения 18 лет). В результате аварии пассажир «четырнадцатой» 1996 года рождения от полученных травм скончался на месте, ее водитель доставлен в реанимацию Алапаевской городской больницы с различными видами травм. Водитель «ДАФ» не пострадал.

По предварительным данным, водитель ВАЗа находился в состоянии наркотического опьянения. С целью проверки данной информации назначено проведение медосвидетельствования. Стоит отметить, что виновник ДТП неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за нетрезвое вождение. В августе 2015 года водитель также был задержан в состоянии опьянения, в этот раз было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса («Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения»). Уголовное дело направлено в суд.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Алапаевск, Евгения Вирачева

Алапаевск. Другие новости 22.12.15

В уральском заповеднике видеоловушки сняли лосей-позеров (ВИДЕО). / Гордума Екатеринбурга одобрила повышение коммунальных тарифов в 2016 году. / «Соседи перестали со мной здороваться – не узнают», – как сбрасывают лишний вес мужчины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках