российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директору карпинской швейной фабрики грозит уголовка из-за долгов по зарплате

Прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на карпинском швейном предприятии. Работодатель задолжал сотрудникам более 3 млн рублей. Материалы дела направлены следователям.

Речь идет о небольшом предприятии ООО «Новый стиль», работники которого последний раз видели свою зарплату в августе этого года. Проблему на прошедшей недавно пресс-конференции губернатора озвучили местные журналисты, на что Евгений Куйвашев кратко заметил: «Записал». Как рассказала сегодня корреспонденту NDNews.ru пресс-секретарь прокуратуры по Свердловской области Марина Канатова, по итогам проверки на 16 декабря долг по зарплате составил 3 млн 111 тысяч рублей, без денег сидят 63 сотрудника предприятия. В пятницу надзорный орган внес директору представление о нарушении закона, возбуждено административное дело. А кроме того, в следственный комитет направлены материалы проверки, задержка зарплаты для директора компании рискует обернуться уголовным делом.

Напомним, не так давно под следствие попал другой коммерсант из Карпинска – уголовное дело по факту невыплаты зарплаты было возбуждено в отношении директора ООО «Завод горного машиностроения» Сергея Стародубова. Одно из градообразующих предприятий Карпинска, проходящее сейчас процедуру банкротства, задолжало сотрудникам 8 млн рублей. Как уточнили в прокуратуре, в суд было направлено 35 исковых заявлений от сотрудников компании, 29 из них уже рассмотрено и удовлетворено (то есть, получен исполнительный лист), 6 дел еще рассматриваются. Имущество компании арестовано, его оценили более чем в 2 млн рублей, электроцех даже успели продать – за миллион рублей. Эти деньги распределяются согласно порядку процедуры банкротства, а сотрудники компании по правилам попадают в список кредиторов 1 очереди. По состоянию на 17 декабря долг уменьшился до 3 млн 787 тыс. рублей.

Карпинск, Светлана Загороднева

Карпинск. Другие новости 22.12.15

Нарушитель-рецидивист погубил пассажира в ДТП под Алапаевском (ФОТО). / В уральском заповеднике видеоловушки сняли лосей-позеров (ВИДЕО). / Гордума Екатеринбурга одобрила повышение коммунальных тарифов в 2016 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках