российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В торговых и развлекательных центрах усиливают меры безопасности – кому не доверяют охранники (ВИДЕО)

Торговые и развлекательные центры усиливают меры безопасности – готовятся к новогодним праздникам. Где-то увеличивают количество охранников, в других точках – устанавливают металлоискатели в кинотеатрах, посетителей изучают более внимательно.

В общем и целом практически во всех торговых центрах в связи с предстоящими праздниками будет увеличено количество единиц охраны. При этом у каждой охранной структуры свои понимания о том, кого из посетителей считать подозрительными.

Например, охрана ТЦ «Радуга-парк» считает подозрительными людей, оставляющих сумки без присмотра и нервно себя ведущих. В ТЦ «Гринвич» отказались выдавать признаки «подозрительных лиц», а повышенное количество охраны, по словам руководителя отдела рекламы Ильи Клюжина, является обычным сезонным. Представитель ТЦ «Мега» Вера Деревянченко заявила, что меры безопасности в ТЦ также усилены, и что они работают в тесном взаимодействии с полицией на этот счет.

В сети московских кинотеатров «Киномакс» охранников оснастили металлоискателями и вывесили огромный предупреждающий плакат на входе. Один из пунктов гласит «сотрудники ЧОП оставляют за собой право досмотра лиц, поведение или внешний вид которых вызывают подозрения». По словам охранника, подозрительными он считает людей с большими сумками и с платками на голове. Если человек, которого сочли подозрительным, отказывается от досмотра сумок, он может сдать билет и идти дальше. Никого уведомлять об этом охранник не обязан.

Подробности – на ВИДЕО.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 22.12.15

Якоб рассказал о кадровых переменах в мэрии и анонсировал новые увольнения. / Под Заречным внедорожник смял легковушку, трое пострадавших (ФОТО). / 12 немецких кроликов, задержанных таможенниками, остаются жить на складе (ФОТО). Владелица отказалась заплатить за них 500 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках