российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С потеплением на крышах домов образовались сосульки, с козырьков сходит снег «Спасибо, что не на голову»

Обильные снегопады и пришедшее за ними потепление привело к образованию сосулек на крышах домов. Также екатеринбуржцы сообщают, что с балконов и козырьков над подъездами сходит подтаявший снег. Поэтому уральцам напоминают, что опасно подходить близко к домам и смотреть вверх.

О сосульках на крышах домов сообщают екатеринбуржцы на форумах. Также горожане пишут, что с козырьков окон и балконов сходит подтаявший снег. «Вышел из подъезда и прямо передо мной комок снега грохнулся. Спасибо, что не на голову», – пишет один из пользователей.

К счастью, пока о пострадавших от падения ледяных наростов не сообщается. Однако коммунальщики призывают людей чаще обращать внимание на крыши зданий. Напомним, обязанность по устранению сосулек лежит на обслуживающих организациях, чаще всего – это управляющие компании и ТСЖ, если речь идет о жилых домах. Исключение – наросты на козырьках балконов, самовольно установленных жильцами. В таком случае обязанность убирать сосульки лежит на собственниках.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.12.15

Носов, Ройзман и Якоб обсудили капремонты, муниципальные бюджеты и совместное заседание двух дум. / Андрей Кабанов дает показания по делу Кинева (Прямая трансляция). ФОТО, ВИДЕО. / 23 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках