российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серийному похитителю велосипедов из Екатеринбурга грозит 10 лет лишения свободы

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело в отношении гражданина 1984 г.р., который обвиняется в краже нескольких десятков велосипедов, а также другого имущества.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, установлено, что задержанный причастен к кражам велосипедов, а также сотовых телефонов, шуб и иных вещей у граждан. Всего ему вменяется 42 эпизода преступной деятельности, помимо краж велосипедов. Ущерб для граждан составил 611 тысяч 441 рубль.

Напомним, веловора задержали в июне. Он украл как минимум 28 железных коней – в том числе профессиональных и даже детских. Злодей оказался рецидивистом, а вырученные преступным путем деньги он тратил на наркотики. Поймать его удалось, когда сотрудники ОП №3 под видом покупателей велосипеда наведались в гараж на улице Восточной, где и задержали подозреваемого в серии краж. «Со слов подозреваемого, он арендовал гараж в качестве склада для вещей, добытых преступным путем, а фотографии краденых товаров он выкладывал в социальные сети для последующей продажи.

Стоимость байков варьировалась от 2 до 2,5 тыс. рублей, несмотря на то, что среди них полицейские обнаружили дорогостоящие велосипеды для профессиональных спортсменов. Задержанный признается, что деньги от продажи он тратил на наркотики. С его слов, были случаи, когда велокрад похищал сразу два байка – на одном ехал, другой придерживал рукой», – сообщили в полиции.

В настоящее время материалы направлены из полиции в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.15

Банда «черных» риэлторов присвоила 42 квартиры – в деле замешаны экс-сотрудники полиции (ФОТО, ВИДЕО). Прибыль ОПГ оценивается в 58 миллионов рублей. / Проезд в общественном транспорте в Екатеринбурге подорожает до 26 рублей. / Гособвинение озвучит сроки Киневу и его подельникам 18 января (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках