российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый коллегиальный орган «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвел итоги года

8 декабря состоялось итоговое заседание проектного комитета (ПК) – нового коллегиального органа, созданного в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в начале 2015 года. Его задача – стратегическое управление проектами Общества и повышение эффективности их реализации.

В зону его ответственности входит, в том числе, оценка целесообразности и экономической эффективности инициатив, предлагаемых для осуществления на предприятии с помощью инструментов проектного управления, утверждение сроков реализации и бюджетов, мониторинг исполнения – как в ходе рабочих встреч в течение года, так и с помощью виртуального «Проектного офиса». Председателем комитета является генеральный директор ГТЕ Давид Гайдт.

Под контролем ПК в этом году находились шесть стратегически важных для предприятия инвестиционных и организационных проектов. Предполагается, что в 2016 году проектный комитет будет курировать уже около 15 важных для предприятия проектов. Условно их можно разделить на три группы. Первая – инвестиционные, в том числе в сфере капитального ремонта. Вторая – инновационные, среди которых наиболее значимые и проработанные сегодня научно-конструкторские разработки (в частности, создание мощностей по производству СПГ на ГРС в Челябинской области). Третья – организационные, направленные на развитие Общества (например, создание системы управления рисками). В начале следующего года каждый из них будет предложен на утверждение.

«Инструменты проектного управления в рамках программы «Проектный менеджмент» и раньше применялись отдельными подразделениями, с 2009 года было реализовано порядка 25 «пилотов». Теперь настало время распространить эту практику на деятельность Общества в целом, – поясняет Юрий Марамыгин. – Так, мы считаем, что все инвестиционные проекты должны реализовываться только в рамках новой корпоративной системы управления. Это позволит соблюсти сроки, обеспечить качество работ, вовремя увидеть допущенные ошибки и учесть их при реализации следующих проектов».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Депутаты Нижнетагильской думы просят переписать бюджетный кодекс РФ. / Полиция усилит меры безопасности в ледовом городке Екатеринбурга: будут досматривать всех. / Снеговик с головой дракона и «тортик для кидания»: как украсят резиденцию губернатора за миллион рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках