российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Патриоты России подвели свердловские итоги 2015 года (ФОТО) Получилась «Хроника пикирующей области»

Специалисты Свердловского регионального отделения партии «Патриоты России» подвели итоги уходящего 2015 года для Среднего Урала. Результаты своей работы они представили в очередном выпуске партийной газеты под говорящим заголовком – «Хроника пикирующей области».

В частности в газете представлен помесячный анализ антикризисной деятельности губернатора Евгения Куйвашева, а также карта социально-экономических проблем региона и карта протестных муниципалитетов.

В антикризисном блоке, можно взять, к примеру, середину года. И узнать, что в июне 2015 года:

1) деятельностью фонда содействия капитальному ремонту, который возглавляет ставленник губернатора Караваев, заинтересовались сразу несколько органов – прокуратура, ФСБ, ОБЭП, ОНФ проводят соответствующие проверки;

2) агентство стратегических исследований внесло Свердловскую область в

список регионов без инфраструктуры и ресурсов;

3) как сообщает областное управление статистики в Свердловской области, в

январе – апреле 2015 года смертность от отравления алкоголем выросла на 32,6 процента.

А далее приводятся события, связанные с деятельностью главы региона (в данном случае, правда, речь идет о событиях, связанных не с самим Куйвашевым, а с его супругой) в тот же период.

Итак, в июне 2015 года журнал «Коммерсантъ. Власть» опубликовал рейтинг самых богатых губернаторских жен. Жена губернатора Свердловской области Наталья Куйвашева стала шестой в этом списке. По уровню заработка она уступает лишь женам губернаторов Брянской, Тульской, Псковской, Ростовской областей и Алтайского края.

В рубрике «Карта проблем области» можно узнать, что, к примеру, в Реже: «Приняв необдуманное политическое решение, губернатор Куйвашев распустил городскую думу. Сделано это было в самый неудачный момент – до принятия бюджета на следующий год. В итоге Реж остался без главного финансового документа, и будет финансироваться по остаточному принципу. Больше трех месяцев работники режевского Водоканала не получают заработную плату. Им не на что кормить семьи». И такие невеселые справки в данном номере патриотической газеты есть еще по 26 муниципиям.

В «Карте протестов», в свою очередь, можно ознакомиться со списком городов, где в уходящем году наиболее ярко протестовали против действий региональных властей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.12.15

За десять лет количество детсадов в Екатеринбурге увеличилось почти вдвое – до 411. / Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» выложили огромную кормушку на городском пруду (ФОТО, ВИДЕО). / ИГИЛ, капремонты, шоколадные батончики и соцсети: что волновало свердловских депутатов Госдумы в 2015 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках