российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«За ночь все доделаем» – в Екатеринбурге продолжают шлифовать «хоккейный» лед для ЧР по фигурному катанию

В КРК «Уралец» завершаются последние приготовления к чемпионату России по фигурному катанию. У организаторов осталось меньше суток, чтобы сделать главную ледовую площадку Екатеринбурга более комфортной для выступлений фигуристов. Сегодня после открытой тренировки у спортсменов еще были нарекания, что на арене достаточно «жесткий лед».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сложности связаны с тем, что «Уралец» изначально хоккейная арена. Подготовка льда к чемпионату России по фигурному катанию началась сразу же, как во дворце закончились тренировки хоккейного клуба «Автомобилист». И как признался сегодня на пресс-конференции президент федерации фигурного катания Свердловской области Дмитрий Наумкин, времени, чтобы обеспечить хороший лед для фигуристов, пока не хватает. Но организаторы уверены, что за ночь удастся исправить все недочеты.

«В последние три года Чемпионат России проходил в олимпийском дворце «Айсберг» в Сочи, который был специально построен для фигурного катания. В Екатеринбурге хоккейный дворец, и поэтому говорить о том, что здесь будут соблюдены все удобства для спортсменов и тренеров, нельзя. Но сейчас лед соответствует требованиям», – сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган.

Спортивные функционеры также отметили высокий интерес екатеринбуржцев к турниру – все билеты были распроданы за несколько дней до начала соревнований. Уже сейчас можно говорить, что в Екатеринбурге выступят сильнейшие фигуристы страны, за исключением дуэта Ксении Столбовой и Федора Климова – фигуристы пропустят чемпионат из-за травмы Климова. Всего на льду КРК «Уралец» выступят 90 спортсменов, среди них будут олимпийские чемпионы Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Максим Траньков и Татьяна Волосожар, чемпионка мира Елизавета Туктамышева и чемпион России Максим Ковтун.

«Соревнования будут очень напряженными. Я даже не помню такие чемпионаты, на которых было бы так трудно заранее предсказать победителей и призеров. В каждой дисциплине есть много сильных претендентов», – отметил главный судья первенства России Александр Лакерник.

«Мы все ждем острой спортивной борьбы. Поверьте, наши фигуристы волнуются на чемпионате России даже больше, чем на первенствах Европы и мира. Я желаю им справиться со своим волнением и реализовать свои способности», – добавил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Напомним, чемпионат России в Екатеринбурге стартует завтра, 24 декабря. По итогам соревнования будет сформирован состав российской сборной фигуристов, которая выступит на чемпионате Европы в Братиславе в конце января 2016 года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.15

«Moscow, Ural, закидаем бомбами…» США рассекретил список целей атомных бомбардировок. / Кремль может избавиться от «тени» Куйвашева. Политическая ситуация в Свердловской области напоминает «кулачный бой». / К работе по «серой» зарплате и неформальной занятости в Екатеринбурге подключились федеральные ведомства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках