В Ирбите по горячим следам раскрыто убийство 43-летнего мужчины, тело которого с колото-резаными ранениями было обнаружено 21 декабря в одном из частных домов по улице Транспортной.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК, в целях раскрытия этого особо тяжкого преступления следователь СКР и оперативники уголовного розыска приступили к поиску возможных очевидцев произошедшего и лица, причастного к преступлению. Был установлен водитель такси, который рассказал, что вечером 21 декабря подвозил к указанному дому двух нетрезвых мужчин. Один из них был похож на того, которого впоследствии нашли убитым, а второй заикался.
Показания свидетеля помогли определить круг подозреваемых. В результате сыщикам удалось выйти на след 46-летнего жителя города, который дал признательные показания. Во время проведенного вместе с ним осмотра места происшествия удалось обнаружить орудие преступления – нож, от которого злоумышленник избавился, воткнув его в ствол дерева, расположенного приблизительно в 300 метрах от места совершения убийства. По версии следствия, поводом для совершения убийства послужил конфликт, который произошел между потерпевшим и подозреваемым во время распития спиртного.
Ирбит, Евгения Вирачева
Ирбит. Другие новости 24.12.15
Свердловские санврачи сформулировали правила «здорового» Нового года. / Человек – это всего лишь ремикс шимпанзе, страдающий антропоцентрическим шовинизмом (ФОТО). Новогодний спецпроект NDNews.ru. / Конфуз: на календарях с Куйвашевым появилась подпись Мишарина (ФОТО). Читать дальше
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2015, РИА «Новый День»