российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Верхотурья заплатит 30 тысяч рублей семье мальчика, провалившегося в заброшенный колодец

Свердловская прокуратура взыскала с администрации Верхотурского городского округа компенсацию морального вреда в пользу родителей мальчика, который упал в заброшенный колодец в селе Красногорское. С жалобой в надзорное ведомство обратилась мать ребенка.

Инцидент произошел в июле 2015 года. Восьмилетний мальчик играл с другими детьми недалеко от здания сельского дома культуры и случайно провалился в заброшенный колодец. Ребенок сильно испугался, получил ушибы и синяки, и примерно полчаса находился по пояс в холодной воде.

Как показала прокурорская проверка, на колодце отсутствовала крышка люка, сверху был настил из досок и стекловолоконной ваты. При этом колодец находился в зарослях высокой некошеной травы, то есть его трудно было заметить заранее. При проверке также установлено, что колодец является бесхозяйным.

«В соответствии с федеральным законодательством к вопросам местного значения городского округа относится проведение комплекса мероприятий, направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей. Таким образом, поскольку заброшенный колодец находится на территории городского округа Верхотурский, причиной случившегося явилось неисполнение администрацией городского округа вышеуказанных требований закона», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В интересах малолетнего ребенка прокуратура Верхотурского района подала иск о взыскании с администрации городского округа компенсации морального вреда. По решению суда муниципальные власти должны заплатить представителю пострадавшего мальчика 30 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

Ирбитский таксист помог полиции раскрыть убийство. / Свердловские санврачи сформулировали правила «здорового» Нового года. / Человек – это всего лишь ремикс шимпанзе, страдающий антропоцентрическим шовинизмом (ФОТО). Новогодний спецпроект NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках