российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МВД в своем репертуаре»: полиция в преддверии ЧМ-2018 начала «перепись» футбольных фанатов

На Среднем Урале футбольных фанатов начали вызывать в органы внутренних дел для протоколирования. Один из болельщиков поделился своими впечатлениями от похода к силовикам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в социальной сети Facebook* появилась запись Вадима Токарева. На днях в Екатеринбурге его вызвали в отдел полиции №7 на беседу. «Просили отречься от моего бесовского увлечения! Теперь я в базе у них как футбольный фанат! Забавно! Все запротоколировали, сфотографировали, вплоть до наколки! Я тоже не упустил возможность и попросил мне фотку скинуть на память!», – написал уралец.

По его словам, соответствующая работа уральской полицией проводится в связи с поступившей установкой в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. По всей видимости, правоохранители начали ставить на учет всех, кто был замечен в фанатских секторах стадионов.

На обнародованную информацию отреагировали в Союзе болельщиков Урала. «МВД в своем репертуаре. «Вы можете говорить все что угодно, но у нас есть приказ, и мы его выполним». Совершенно тупое и бессмысленное занятие для очень занятой работой полиции и действие, совершенно омерзительное для граждан необъятной и прекрасной. Именно в этом случае задаю себе вопрос «Зачем?» и не могу найти хоть сколько-нибудь логичного ответа. Быть футбольным болельщиком становится еще и неприятно. После праздников надо наведаться в ГУВД, пожалуй», – написал в соцсети глава союза Владимир Перетягин.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

По требованию прокуратуры железнодорожники разобрали переход у «Комсомолла». / Администрация Верхотурья заплатит 30 тысяч рублей семье мальчика, провалившегося в заброшенный колодец. / Ирбитский таксист помог полиции раскрыть убийство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках