российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школе на Сортировке выявлены двое детей, больных туберкулезом

Учеников екатеринбургской школы на Старой Сортировке вместо уроков массово проверяют на туберкулез. Мера вынужденная – у двух ребят ранее обнаружили это заболевание.

Как передает корреспондент NDNews.ru, туберкулез диагностировали у двух учеников школы № 50 на Сортировке. Известно, что один из них – иностранец. Сегодня детей, которые учатся с заболевшими и, соответственно, контактировали с ними, отправили сдавать анализы. Но школу и даже этот класс никто не закрывал, ребята продолжают учиться.

Руководитель школы Оксана Рожкова заявила NDNews, что информацией о ЧП не владеет. «Медицинское заключение дают медики, я занимаюсь образовательным процессом. Я такой информацией не владею», – прокомментировала Рожкова, но прямо отрицать факт выявления туберкулеза у учеников не стала. В пресс-службе горздрава эти два случая подтвердили: «Действительно, случай имеет место быть. Проверяли школьников, которые контактировали с ними». Однако в горздраве не знают ни того, как лечатся подхватившие инфекцию дети, ни какая у них форма туберкулеза. Добавим, екатеринбургским школьникам в обязательном порядке ставят пробу Манту, без этого анализа ученика могут не пустить в образовательное учреждение.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

Чудесный «Маленький принц» по Сент-Экзюпери, комичный «Снупи» с друзьями и ремейк «На гребне волны» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Екатеринбурге застройщику, от действий которого пострадали десятки семей, предъявлено обвинение в мошенничестве. / На Урале в преддверии Нового года активизировались карманники и уличные воры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках