российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург вошел в десятку городов с наибольшей долей продаж автомобилей премиум-класса

Екатеринбург вошел в первую десятку российских городов по доле автомобилей премиум-класса, купленных гражданами в 2015 году.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующую статистику собрал аналитический портал «Автостат». Авторы исследования сообщают, что доля премиум-сегмента на российском рынке новых легковых автомобилей по итогам 11 месяцев 2015 года составила около 10%. В 14 российских крупных городах (с населением свыше 350 тысяч человек) доля рынка премиальных автомобилей превышает этот показатель.

Самая большая доля сегмента «премиум», согласно данным аналитического агентства «Автостат» – на рынке новых автомобилей – в Москве (24%). То есть практически каждый четвертый автомобиль, приобретенный в этом году жителем столицы, – премиального бренда. На втором месте – Северная столица: в Санкт-Петербурге доля автомобилей данного сегмента в общем объеме рынка новых автомобилей – 17%. Помимо двух столиц, довольно высокую долю (15% и выше) новые автомобили премиум-сегмента занимают еще в трех российских городах (Сочи, Краснодар, Владивосток).

Екатеринбург с показателем 13% разделил 6-11 места с Калининградом, Иркутском, Ставрополем, Красноярском и Челябинском. При этом по абсолютному числу купленных автомобилей он превосходит их все: в этом году екатеринбуржцы купили около 15800 автомобилей, в том числе 2054 – премиум-класса. Ближайший показатель – у Челябинска: 10600 и 1378 соответственно.

Отметим, что в топ-50 вошел и еще один город Свердловской области – Нижний Тагил, в котором доля купленных в этом году автомобилей премиум-сегмента составила 5%. В общей сложности тагильчане приобрели 2100 автомобилей, из них – 105 «элитных».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

Сотрудницу полиции, устроившую смертельное ДТП на свадьбе, вызвали на допрос. / В школе на Сортировке выявлены двое детей, больных туберкулезом. / Чудесный «Маленький принц» по Сент-Экзюпери, комичный «Снупи» с друзьями и ремейк «На гребне волны» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках