российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Градсовет одобрил проект нового корпуса УрГЭУ

Члены Градсовета Екатеринбурга повторно рассмотрели эскизный проект архитектурного решения фасадов нового здания УрГЭУ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по задумке создателей работы объект расположится между существующими зданиями учебного корпуса №1, выходящим фасадом на улицу 8 Марта, и Дворцом культуры УрГЭУ на улице Куйбышева. Учебно-лабораторный корпус соединит в университетский комплекс уже существующие здания (учебный корпус №1 и ДК университета). Одновременно со строительством нового объекта проектировщики предложили реконструкцию главного фасада корпуса №1.

Проектируемое здание будет двенадцатиэтажным с техническим этажом и подвалом.

Там предусмотрены римские аудитории и помещения для групповых занятий, кафедральные кабинеты и лаборатория дизайна. Кроме того, между новым объектом и существующим корпусом №1 проектировщики задумали осуществить внутренние переходы с 10 по 8 этажи.

«Основные замечания, которые высказали члены Градсовета по поводу этого проекта, касались, в первую очередь, архитектурного решения поверхности фасадов, а во вторую – организации общественного пространства возле здания, которое позволило бы сделать его более развитым и местом отдыха студентов, – рассказал главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев. – Что же касается вопроса архитектуры, то совещательный орган выразил мнение, что авторам предпроекта необходимо более взвешенно подойти к определению архитектурного членения фасада и материалов. В частности, доработать объем зала, который выходит на улицу Куйбышева».

Кроме того, члены Градсовета решили, что не стоит прокладывать велодорожку перед зданием со стороны улицы 8 Марта, а необходимо оставить лишь пешеходный поток.

После тщательного рассмотрения и обсуждения эскизного проекта коллегиальный совещательный орган вынес решение согласовать работу с замечаниями без повторного рассмотрения на Градостроительном совете.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

Путин назначил нового начальника свердловского Госнаркоконтроля. / Екатеринбург вошел в десятку городов с наибольшей долей продаж автомобилей премиум-класса. / Сотрудницу полиции, устроившую смертельное ДТП на свадьбе, вызвали на допрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках