российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске будут судить главбуха средней школы, похитившую 1,6 миллиона рублей из зарплат учителей

В Невьянске в суд передано дело в отношении 34-летней женщины – главного бухгалтера одной из средних школ города. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Женщина за 2 года перевела себе на карту 1,6 миллиона рублей, предназначавшихся на зарплату другим сотрудникам школы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, 34-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

По данным следствия, в 2013-2015 годах, воспользовавшись своим должностным положением, главный бухгалтер, перечисляя постепенно деньги на свою карту, похитила более 1 миллиона 600 тысяч рублей, предназначавшихся для выплаты заработной платы работникам образовательного учреждения. В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые судебные экспертизы, которые вычислили преступную схему, которая позволяла обвиняемой на протяжении длительного времени продолжать свою преступную деятельность.

Для последующего возмещения ущерба судом по ходатайству следователя СКР был наложен арест на имущество обвиняемой – автомобиль «Toyota». Кроме того, обвиняемая частично (в размере нескольких сот тысяч рублей) уже возместила причиненный ею ущерб.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

В Екатеринбурге готовится к открытию консульство Израиля. / С 1 января поликлиники Екатеринбурга перейдут на особый режим работы. / Полиция выясняет обстоятельства смерти пенсионерки в доме без тепла и света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках